bet356手机版,bet366亚洲版官网

    页面:
    字体:
    对比度:
<<返回信件列表

bet356手机版,bet366亚洲版官网x072县道的填平维修诉求

来信详情
来信人: 徐先生
处理情况: 已回复
浏览: 114
来信时间: 2019-09-03 11:09:09
内容:

丰顺县交通局领导: 你们好!x072县道留隍至潭江段于今年6月底进行了一次道路填平维护,现再次出现道路坑坑洼洼,水泥路面断裂现象,严重影响当地群众通行,建议交通部门每个月能对该路段定期填平维护,望年底能道路通畅。

回复详情
回复时间: 2019-09-25 05:09:53
回复内容:

徐先生:

      你好!你反映的县路X072线留隍至潭江段道路坑坑洼洼,严重影响当地群众通行情况属实。我局于2019年9月11日组织人力、机械对坑洼路段进行维修填补,同时加强对超重超载车辆的治理工作。我局将积极向上级主管部门争取对该路段进行改造,目前该路段正处在前期工作准备阶段,在改造之前,我们将加大养护力度。对给过往群众造成不便,请给予谅解。


                                                                                                                 丰顺县交通运输局

                                                                                                                   2019年9月25日